Контакты
Режим работы

Пн-Чт: 10:00-19:00

Пт-Сб: 11:00-18:00

Вс: выходной

Адрес

Беларусь, г.Минск, Ул.Стариновская, дом 27-5Н, подъезд №3 (вывеска)

Показать на карте
logo
Пн-Чт 10:00–19:00 Пт-Сб 11:00–18:00 Вс Выходной
Избранное
Корзина
Все статьи

Как выбирать кухонный смеситель?

Всегда хочется, чтобы купленная вещь служила как можно дольше. И вместе с тем хочется, чтобы она радовала глаз, вписывалась в интерьер. Кухонный смеситель - не исключение. Это исключительно важная деталь интерьера на любой кухне и важнейший элемент кухонного оборудования.

Как правильно выбрать кухонный смеситель? Об этом мы расскажем ниже.

Кухонный смеситель

Как сделать правильный выбор

Сложно представить ситуацию, когда хозяйка на кухне обходится без воды. Нереальная ситуация. Статистические исследования утверждают, что в течение дня воду на кухне включают не менее 50 раз. Потому первый критерий выбора – надежность конструкции смесителя. Второй критерий – его функциональность. Третий – соответствие внешнего вида смесителя общему интерьеру кухни.

Надежность

Каждый покупатель, оказавшийся в магазине или павильоне, сталкивался с проблемой выбора. Уважающий себя продавец предложит не менее десятка различных моделей кухонных смесителей.

Потенциальный покупатель, если хочет приобрести качественную модель должен сразу же отказаться от смесителей неизвестных производителей. Стоить по сравнению с фирменными смесителями, они будут недорого, но в надежности таких смесителей может быть полностью уверен только неисправимый оптимист.

В конструкции смесителя должно быть как можно меньше пластика. Надежными считаются смесители, в конструкции которых основные детали изготовлены из металла и керамики.

Функциональность

Функциональность кухонного смесителя во многом зависит от конструкции этого элемента кухонного оборудования.

Смесители для кухни могут быть:

  • вентильными;
  • рычажными;
  • бесконтактными;

Каждая система имеет свои достоинства и недостатки.

Двухвентильные кухонные смесители проще поддаются ремонту в домашних условиях, но регулировать температуру воды при помощи такого смесителя сложно.

Рычажный вариант проще в управлении, но для того, чтобы такой смеситель отремонтировать придется потратиться на специальный картридж.

Бесконтактный смеситель – наиболее экономный вариант. Отрицательная черта – сложность конструкции. Отремонтировать сердцевину такого смесителя можно только в специализированной мастерской.

Конструкция излива

Каждый из вариантов этой детали смесителя можно охарактеризовать длинной, формой, размером струи, а также углом поворота.

Излив кухонного смесителя (по его форме) может быть:

  • прямым;
  • изогнутым;
  • выдвижным.

С точки зрения возможностей лучший вариант смесителя – агрегат с выдвижным изливом.

По конструкции излив, бывает литым или сборным. Первый вариант традиционно считается более надежным, но не стоит забывать, что в изготовлении сборных конструкций технологии также на месте не стояли. Современный кухонный смеситель, оборудованный сборным (или выдвижным) изливом по качеству не уступит своему литому собрату.

Жители городов знают, что вода, поступающая по водопроводным трубам, не отвечает высоким стандартам качества. Большинство серьезных производителей предлагает смесители, оборудованные специальными фильтрами для очистки воды.

В настоящее время на рынке присутствуют так же смесители, оборудованные переключателями, которые позволяют изменять режим подачи воды.

При необходимости в излив подается фильтрованная вода, которую можно использовать для питья (либо приготовления пищи). В случае отсутствия такой необходимости вода подается в кран, минуя фильтр.

Соответствие внешнего вида смесителя общему интерьеру кухни

Выбор смесителя в соответствии с этим признаком можете сделать только Вы. И если в этом вопросе может помочь только дизайнер, то в остальном Вы можете положиться на наших специалистов.

Если Вам необходимо подобрать качественный, надежный и относительно недорогой смеситель для кухни, обращайтесь к нашим специалистам.

Написать комментарий
Оставить отзыв/Написать вопрос
Имя
E-mail
Заголовок
Отзыв
0 файлов
Ваша оценка
5

Мессенджер