Контакты
Режим работы

Пн-Чт: 10:00-19:00

Пт-Сб: 11:00-18:00

Вс: выходной

Адрес

Беларусь, г.Минск, Ул.Стариновская, дом 27-5Н, подъезд №3 (вывеска)

Показать на карте
logo
Пн-Чт 10:00–19:00 Пт-Сб 11:00–18:00 Вс Выходной
Избранное
Корзина
Все статьи

Установка массажных систем в ванну

Jacussi

Водные процедуры в бурлящей, полной воздушных пузырьков ванне приносит удовольствие и расслабление. Кроме того водный массаж оказывает оздоровительный эффект на весь организм человека: снимает физическое и умственное напряжение, активизирует обменные процессы и кровоток.

Можно долго рассуждать о пользе и невероятных ощущениях от водного массажа, или современным языком гидромассажа, особенно в сочетании с насыщением воды пузырьками воздуха, или аэромассажем. Но слова останутся пустым звуком, если не решиться установить в ванну гидромассажную систему.

Со временем первой гидромассажной ванны, изобретенной итальянскими братьями Jacussi, прошло чуть менее 100 лет. С тех пор технологии гидромассажных систем достигли высочайшего уровня, при этом ванны с гидромассажем стали более доступные. А термин Джакузи стал нарицательным и нередко звучит вместо понятия гидромассажная ванна.

Донный аэромассаж

Аэромассаж (англ. aero-massage) - массаж, выполняемый потоком, который образуется с помощью подаваемого в воду под давлением воздушного потока.

донный аэромассаж

Различают донный аэромассаж и боковой. Аэромассажные системы могут устанавливаться отдельно от гидромассажных систем. Включение и выключение системы может производиться пневмотически или с помощью электроуправления.

Компрессоры аэромассажных систем могут быть различных мощностей, в зависимости от производителя и количества устанавливаемых форсунок.

В стандартной комплектации компрессоры оснащены защитой от перегрева. В качестве дополнительных функций возможна установка подогрева нагнетаемого воздуха и системы озонации (дезинфекции)

Размер, форма, цвет и материал аэрофорсунок могуть быть разными.

Боковой гидромассаж

Гидромассаж (англ. hydro-massage, whirlpool massage) - массаж, выполняемый водным потоком. Это процедура целенаправленного терапевтического воздействия на организм человека с помощью подаваемых под давлением струй воды. На сегодняшний день наиболее важное значение имеет подача в воду воздушного потока и использование для оздоровления многочисленных образующихся пузырьков.

Боковой аэромассаж

Форсунки бокового гидромассажа по размеру являются самыми большими. Отсюда и название Maxi-форсунки. Они бывают различных типов, в зависимости от назначения (ротационные, смешанные и т.д.), а так же разных расцветок (хром, золото, белые) и форм.

Спинной гидромассаж

Характерным свойством этого вида гидромассажа является точечное (или локальное) воздействие. Форсунки имеют меньшие размеры по сравнению с боковым гидромассажем. Нередко их называют mini-форсунками. Распологаются в ряд.

Как правило, спинная и боковая гидромассажная система запитаны от одной гидропомпы. Но существует возможность разделения функций на самостоятельные.

Иногда спинные форсунки разбавляют аэро- и макси- форсунками.

Подсветка. Хромотерапия

Хромотерапия ( или цветотерапия) - лечение цветом. Это психологическое воздействие на организм человека. Уже давно замечено, что различные цвета по разному действуют на человеческий организм.

Таким образом, производители массажных систем и гидромассажных ванн внедрили разработки ученых в свои продукты. Различные сочетания цветов могут расслабить в конце рабочего дня, либо взбодрить и зарядить положительными эмоциями с утра.

Помимо полезных свойств, установленные комплекты подсветки значительно улучшают внешний вид ванны.

Встречаются различные по характеристикам и размерам хромолампы. С режимом постоянного плавноменяющегося и пульсирующего свечения.

Одной из разновидностей хромотерапии является система звездный дождь. Звездный дождь – подводная мультицветная светодиодная подсветка, которая состоит из 6 и более отдельных ламп, расположенных по периметру ванны.

Преимущества массажных систем перед заводскими гидромассажными ваннами:

  • Возможна любая комплектация по собственному желанию.
  • Все элементы, используемые при установке гидромассажных систем сертифицированы и имеют гарантию не менее 2-ух лет.
  • В случае возникновения гарантийного случая не придется ждать запасную деталь с заводов месяцами, которые, как правило, расположены в Китае.
  • Заводские гидромассажные ванны не могут похвастаться таким разнообразием размеров и форм, как акриловые.
  • За стоимость, не превышающую стоимость аналогичных гидромассажных ванн из Китая, можно приобрести гидромассажные системы европейского производства.
Написать комментарий
Оставить отзыв/Написать вопрос
Имя
E-mail
Заголовок
Отзыв
0 файлов
Ваша оценка
5

Мессенджер