Контакты
Режим работы

Пн-Чт: 10:00-19:00

Пт-Сб: 11:00-18:00

Вс: выходной

Адрес

Беларусь, г.Минск, Ул.Стариновская, дом 27-5Н, подъезд №3 (вывеска)

Показать на карте
logo
Пн-Чт 10:00–19:00 Пт-Сб 11:00–18:00 Вс Выходной
Избранное
Корзина
Все статьи

Как правильно устанавливать душевые поддоны

Монтаж душевой кабины - задача не из простых, поэтому к процессу стоит подойти максимально ответственно. Установка начинается с монтажа основного элемента кабины - поддона.

Душевая кабина (душевой угол) - одно из популярных решений для обустройства ванной комнаты. Многие потребители отказываются от традиционных ванн, отдавая предпочтение более практичному варианту. Кабина может быть расположена как в большом помещении, так и в маленькой ванной.

Существует несколько вариантов установки поддонов, не зависящих от их формы и глубины:

Варианты установки поддонов
  1. Установка поддона на ножки. В этом случае понадобится облицовка фронтальной части декоративной панелью или же укладка плитки. Способ актуален, если нет возможности проштрабить в полу площадку для сифона или сливное отверстие коммуникаций размещено высоко.
  2. Установка поддона на пол. Понадобится штрабление площадки для сифона. Метод подходит для ванных комнат, где присутствует возможность создать необходимые условия для слива воды в полу.
  3. Монтаж поддона заподлицо с полом. Этот вариант предполагает создание площадки для сифона и утопление поддона на собственную высоту. Метод рекомендован в случаях, когда есть условия для создания слива воды в полу.

Особенности установки душевых поддонов

  • Поддон душевой кабины должен монтироваться по уровню. Требуемый уклон днища предусмотрен конструкцией, поэтому не стоит создавать его самостоятельно, пытаясь монтировать поддон под наклоном.
  • На рынке реализуется большой ассортимент оборудования для ванных комнат. Поддоны от одной компании могут сочетаться со стеклянными душевыми шторами другого бренда, что возможность при условии соблюдения размеров.
  • Поддоны оснащены сливными отверстиями, имеющими различный размер, например диаметр сливного отверстия, может быть - 5 см, 6 см, 9 см. Руководствуясь этими параметрами, следует подбирать и сифон.

Определяем угол поддона

Как правило, специализированные торговые точки предоставляют покупателю подробное описание, позволяющее определить, какой поддон вам наиболее подходит.

Зачастую производители предлагают следующую схему определения угла:

Сторона установки поддонов

Правильно определить угол нелегко, лучше сделать небольшой чертеж в письменном виде. Часто потребитель формулирует свой выбор следующим образом - "Мне необходим поддон для правого угла, а значит, - это правосторонний поддон". В действительности все иначе, ведь в правый угол можно поставить оба угла, разница будет в том, где находится большая, а где меньшая сторона поддона.

Также следует помнить, что некоторые производители используют своё правило определения угла в ваннах и поддонах, прямо противоположное. Такой компанией является чешский производитель RIHO. Именно поэтому лучше руководствоваться эскизом (рисунком) необходимого угла при заказе.

Если выбор поддона и его последующая установка вызывает у вас массу сложностей, не обязательно делать это своими силами. Решить проблему можно покупкой душевого угла "под ключ", мастера быстро и качественно осуществят монтаж. Естественно, услуга предоставляется не бесплатно, но вы сможете начать использование оборудования уже в день покупки.

Написать комментарий
Оставить отзыв/Написать вопрос
Имя
E-mail
Заголовок
Отзыв
0 файлов
Ваша оценка
5

Мессенджер