Контакты
Режим работы

Пн-Чт: 10:00-19:00

Пт-Сб: 11:00-18:00

Вс: выходной

Адрес

Беларусь, г.Минск, Ул.Стариновская, дом 27-5Н, подъезд №3 (вывеска)

Показать на карте
logo
Пн-Чт 10:00–19:00 Пт-Сб 11:00–18:00 Вс Выходной
Избранное
Корзина
Все статьи

Выбор раковины для ванной комнаты

Производители предлагают достойный ассортимент моделей, которые отличаются не только ценой, но и материалами изготовления, формами, дизайном, способом установки и прочими параметрами.

Раковина Catalano

Виды умывальников по способу монтажа

Существует три основных типа умывальников:

  1. Консольные модели, монтируемые к стене посредством кронштейнов. Систему подводки скрывают декоративными накладками. Этот тип раковин уместен, если стена в помещении достаточно крепкая, способная выдержать вес изделия.
  2. Умывальники типа "тюльпан" - одни из самых распространенных вариантов, устанавливаемых на пьедестал, во внутреннюю часть которого прячется подводка. При выборе отдавайте предпочтение широкому пьедесталу, не усложняющему доступ к коммуникациям.
  3. Встраиваемые раковины - модели, идеально подходящие для просторных санузлов. Конструкцию встраивают в столешницу тумбы. Последняя используется как место для хранения, например, моющих средств. Тумба должна быть выполнена из влагоустойчивого материала. Часто используют ДСП и МДФ, обработанные влагоотталкивающей пропиткой.

Еще один популярный тип раковин, рекомендуемый к использованию на небольших площадях, - умывальники, монтируемые над стиральными машинами. По форме они повторяют верхнюю панель стиральной машины и являются обладателями небольшой глубины.

Материалы изготовления

Раковины также отличаются по материалам исполнения.

Производители предлагают следующую продукцию:

  1. Фарфор. Имеет привлекательный внешний вид, обладает высоким уровнем прочности. Раковина из фарфора проста в эксплуатации. Единственный недостаток материала - высокая стоимость.
  2. Фаянс. В отличие от фарфора, изделия из фаянса стоят дешевле, но и по эксплуатационным характеристикам немного уступают фарфоровым изделиям. Фаянс прост в использовании, не привередлив при уходе, является наиболее распространенным материалом на сегодняшний день.
  3. Стекло. Стеклянная раковина - обладательница элегантного дизайна, визуально увеличивает пространство помещения. Стекло имеет ряд недостатков: хрупкость, маркость, необходимость постоянного ухода.
  4. Нержавеющая сталь. Металлические умывальники отличаются повышенной прочностью, незаменимы для мест с высокой проходимостью. К недостаткам стальных изделий можно отнести подверженность к механическим воздействиям, например, царапинам.
  5. Искусственный камень и другие композитные материалы. Раковины из такого материала имеют привлекательный внешний вид, износостойки и долговечны. Технологии раковин из искусственного камне позволяют реализовать практически любую форму с минимальными радиусами закругления бортика (до 1-2 мм!) и идеально ровными поверхностями с точностью в размерах до 1 мм.
  6. Натуральный камень и натуральное дерево. Самые редки типы материалов в изготовлении раковин в силу своей дороговизны. Однако, готовый продукт завораживает и сразу становится ярким акцентом в любом интерьере.

Производители

Выбирая умывальник, не стоит отдавать предпочтение продукции безымянных азиатский производителей. Подобные изделия не внушают доверия, так как обычно сразу теряют привлекательность, на поверхности раковины образуются трещины, она подвержена даже малейшим физическим воздействиям. Итальянские, белорусские, шведские, чешские и другие бренды предлагают качественные изделия, среди которых не сложно найти модель с подходящим дизайном и техническими характеристиками. В группу хорошей, качественной продукции можно отнести раковины от Catalano (Италия), Villeroy&Boch (Германия), Riho (Чехия), Ravak (Чехия), Keramag (Германия), Balteco (Эстония), GSI (Италия), Duravit (Германия) и многих других зарекомендовавших себя компаний!

Написать комментарий
Оставить отзыв/Написать вопрос
Имя
E-mail
Заголовок
Отзыв
0 файлов
Ваша оценка
5

Мессенджер