Контакты
Режим работы

Пн-Чт: 10:00-19:00

Пт-Сб: 11:00-18:00

Вс: выходной

Адрес

Беларусь, г.Минск, Ул.Стариновская, дом 27-5Н, подъезд №3 (вывеска)

Показать на карте
logo
Пн-Чт 10:00–19:00 Пт-Сб 11:00–18:00 Вс Выходной
Избранное
Корзина
Все статьи

Параметры, от которых зависит стоимость душевых поддонов

душевой поддон

На рынке представлен достойный ассортимент душевых поддонов. Они реализуются как в интернет-магазинах, так и в офлайн торговых точках. Цена изделий зависит от различных факторов, поэтому, собираясь сделать новое приобретение, будьте готовы к большому выбору продукции, соответственно, реализуемой по различной стоимости.

Какие модели являются самыми дорогостоящими, а какие относятся к доступному варианту? Предлагаем ознакомиться с гидом в мир цен и факторов, от которых они зависят.

Страна-производитель

Не секрет, что товары из Поднебесной в разы дешевле, нежели европейский продукт, что стало возможным благодаря дешевой рабочей силе. Болгарская, чешская, испанская и продукция ряда других стран относится к средней ценовой категории. Поддоны из Италии, Германии - дорогостоящая продукция, отличающаяся высоким уровнем качестве. В производстве используются инновационные технологии, а дизайн изделий поражает воображение привлекательным, оригинальным внешним видом.

Торговая марка

Чем известней производитель и его бренд, тем дороже реализуется сантехническая продукция. Компания годами добивается расположения потребителей, зарабатывая хорошую репутацию, внедряя в производство новые технологии, используя высококачественные материалы. В итоге душевые поддоны от известного бренда продаются в несколько раз дороже, чем продукция с похожими параметрами от менее известной торговой марки.

Материалы

К недорогому варианту душевых поддонов относятся изделия, произведенные из чугуна и стали, обладающие не лучшими эксплуатационными характеристиками. Одними из самых дорогих моделей являются поддоны, выполненные из стекла, дерева, керамики или натурального камня, например, мрамора. В средней ценовой категории находятся акриловые поддоны и поддоны из искусственного камня (литого мрамора).

Форма

Чаша квадратной формы будет стоить дешевле, нежели поддон иной конфигурации. Это объясняется различными технологиями производства. Так, ассиметричную форму изготовить значительно тяжелее.

Габариты

Цена поддонов для душа зависит и от их размеров. Чем больше площадь чаши, тем она дороже. Это же относится к такому параметру, как глубина. Однако, небольшая модель от всемирно-известного бренда может стоить в разы дороже, нежели продукция малоизвестной фабрики.

Торговая точка

Цена в различных магазинах может существенно отличаться. Это зависит от места расположения магазина, цены поставщика и многих других факторов. Например, в интернет-магазинах вы сможете выбрать и приобрести товар онлайн не выходя из дома, но не нужно пренебрегать и магазинами - информационная поддержка, приятное обслуживание, возможность осмотреть и потрогать товар перед приобретением - главные достоинства покупок в магазине.

Душевой поддон - важный элемент, позволяющий обустроить ванную комнату. От сделанного вами выбора зависит комфорт эксплуатации, надежность, долговечность оборудования. Делая покупку, отталкивайтесь от параметров помещения, собственных предпочтений и имеющегося бюджета.

Написать комментарий
Оставить отзыв/Написать вопрос
Имя
E-mail
Заголовок
Отзыв
0 файлов
Ваша оценка
5

Мессенджер